Новости

№15

25.01.2019
Александр Андреев
Директор по маркетингу Хайкоки Пауэр Тулз РУС
AAndreev@hikoki-powertools.ru

Прошлый год был для нас достаточно стрессовый, так как переход на новое имя HiKOKI растянулся чуть не на полтора года и нам с одной стороны нужно было информировать об этом рынок, с другой стороны, правильно было бы это делать, скажем, за 2-3 месяца до прихода товара. Тем не менее, в этом случае у нас было большое преимущество, что за такой продолжительный срок у нас у всех было достаточно времени, чтобы лично объяснить и рассказать о наших изменениях каждому дилеру и распределить по торговым точкам необходимые материалы с информацией о новой торговой марке и товаре: наклейки на стенды, магнитные стикеры А4

СОДЕРЖАНИЕ

1. Колонка редактора. Материалы для оформления мест продаж. УШМ G23SW2
2. Календарь мероприятий МАРТ – АПРЕЛЬ 2019
3. Как расшифровываются обозначения моделей инструмента Hitachi / HiKOKI
4. В мире лобзиков. СJ160V – достойный наследник СJ120V
5. Новая программа дисков для циркулярных пил
6. Лазерный маркер-адаптер для циркулярных и торцовочных пил

и А5 и по сути, магнитные постеры формата А2. Они очень удобны в плане крепления на металлический дисплей стенд и перемещения куда надо, по мере того как выкладка на стенде меняется.


Если вам в вашем магазине никто не передал такие материалы, и вы видите, что они нужны – прошу связываться с вашим поставщиком инструмента Hitachi/HiKOKI и если не сможете получить – можно напрямую обратится ко мне (почта вверху).


news_15-1.jpg

Что касается, товара под новой маркой HiKOKI – он в феврале начал поступать на склады наших дистрибьюторов и можно делать заказы исходя из наличия на складе.

Хотел бы обратить внимание на новые поступления УШМ G23SW2. Ранее она оставалась «в тени» G23ST из-за небольшой разницы в цене, но сейчас будет намного более востребована. Обе УШМ имеют общую платформу, но в отличие от G23ST, эта модель имеет мотор с увеличенной до 2200 Вт мощностью.

Ее характеристики и преимущества:

  • news_15-2.jpgУвеличена стойкость к перегрузкам на 20% по сравнению с предыдущей моделью
  • Одна из самых легких в своем классе - 5,1 кг;
  • Уменьшен размер статора с 96 до 88 м – означает меньший вес и большая удельная мощность инструмента
  • Мотор защищен от проникновения пыли благодаря специальному внутреннему дизайну в виде лабиринта
  • Увеличенный размер выключателя дает дополнительное удобство в работе.

Ссылка на нее на нашем сайте:

http://www.hikoki-powertools.ru/catalog/novye-produkty/g-23sw2/?sphrase_id=875

Там же и ссылка на листовку по этим моделям УШМ и их версиям 180 мм.

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ

Ниже наши планы на ближайшие два месяца. Если у вас как нашего дилера есть необходимость чтобы наша команда провела обучение или семинар, приняла участие в вашем мероприятии или есть необходимость проведения демонстрации у клиента – прошу связываться со мной заранее для согласования всех деталей и чтобы мы могли заранее запланировать визит к вам.

4 – 7 марта Выставка «Мир Климата 2019» в Экспоцентре, Павильон №2, Зал №2 Стенд 2В14/2 Наш партнер, дистрибьютор кондиционеров HITACHI компания АЗИМУТ (www.azimutaircon.ru) будет выставлять часть нашего оборудования с сетевыми бесщеточными двигателями и проводить промоакцимю для своих дилеров и установщиков кондиционерпов.

2 – 5 апреля Выставка «Мосбильд 2019»в Крокус-Экспо. Мы примем участие в совместном проекте с www. forumhouse.ru Приглашаем вас на мастер-класс, организованный совместно с крупнейшим порталом о строительстве и загородной жизни FORUMHOUSE! 2 апреля, начало: 10:00, Крокус Экспо. павильон №2 Зал №5 Мероприятие будет проходить в рамках выставки Mosbuild. Промокод для бесплатно посещения – mbw19iOOUM

3 – 6 апреля Кишинев, Молдова. Moldconstruct 2019 Международная специализированная выставка строительных технологий, оборудования, инструментов и материалов, где нас представит наш местный дистрибьютор, компания DELTA Instrument SRL https://deltainstrument.prom.md

С 18 по 22 апреля в Минске пройдет выставка «Белорусская строительная неделя» где мы участвуем вместе с нашим дистрибьютором компанией ЕКТ (www.ekt.by). Традиционно, наш партнер представляет очень широкий ассортимент нашей продукции и в частности, нашей линейки сетевого бесщёточного инструмента и аккумуляторного инструмента MULTIVOLT.

КАК РАСШИФРОВЫВАЮТСЯ ОБОЗНАЧЕНИЯ ИНСТРУМЕНТА HIKOKI

Что называется, информация не только для облегчения навигации по ассортименту наших моделей, но и для любителей теории заговоров, первоисточников и английского языка.

Сразу нужно сказать, что несмотря на достаточно стройную систему, могут быть нелогичные исключения и про них мы тоже скажем. Итак, на примере отдельных моделей рассмотрим имеющуюся систему.

- DS18DJL. Аккумуляторная дрель-шуруповерт. D – drill. 18 – напряжение аккумулятора
- DV36DA. Аккумуляторная дрель-шуруповерт с функцией удара. D – drill. V – наличие функции удара для работы сверлами с твердосплавной насадкой по кирпичу и бетону (не спрашивайте, как расшифровывается именно «V»…). 36 – напряжение аккумулятора (по факт, все новые модели с напряжением 36В – это новая с истема MULTIVOLT.
- WH18DBL2. Аккумуляторный ударный гайковерт с хвостовиком под шестигранник 6,25mm. W – wrench (ключ), H – hexagon (шестигранник хвостовик).
- WR36DA. Аккумуляторный ударный гайковерт c квадратным хвостовиком.
- Исключение – сетевые WR14VE, WR16SE, WR22SE, WR25SE.
- DH24PC. Перфоратор (D – drill, H - hammer). 24 – максимальный диаметр бурения в бетоне (в мм). С – как правило показывает наличие функции удара без вращения (3-й режим)
- Исключение: DH36DA – аккумуляторный перфоратор с батареей 36 В.
- DH40ME, G13VE, WR25SE – наличие буквы Е в конце как правило говорит о наличии сетевого бесщеточного мотора.
- G13V. УШМ. G – grinder. 13 – 125 мм класс (23 – класс 230 мм). V – изменяемая скорость вращения (Variable)
- Исключение: G36DA – аккумуляторная УШМ с батареей 36В (MULTIVOLT)
- H65SB3. Отбойный молоток. H – hammer. 65SB3 – ничего не значат , просто нужно запомнить, что это модель №1 на рынке по качеству, производительности и соотношению к цене.
- D13 – сетевая дрель. D – drill. 13 – максимальный диаметр сверления стали (для неударных дрелей) или бурения бетона (для ударных)
- DV16VSS – ударная дрель (V – зашифрована функция удара).
- P20ST. Рубанок. P – planer.
- SV13SB. Эксцентриковая шлифмашина. S – sande.r V- функция эксцентрикового вращения. 13 – размер основания 125 мм (15 – 150 мм)
- C6MEY. Циркулярная пила. Сcircular saw. 6 – размер диска в дюймах. 6 – 6 дюймов, 160 мм, 7 – 7 дюймов, 1 90 мм.
- Но! С10FCE, C12RSH – если 10 и 12– это модели торцовочных пил с 10-ти и 12-ти дюймовыми дисками. S – sliding (c скользящими направляющими)
- CJ160V. Лобзик. J – jigsaw. 160 – максимальная глубина реза дерева
-UM16. Миксер. M – mixer.
news_15-3.jpg

Время очень быстро бежит, и кажется, что только вчера мы искали дистрибьюторов и объясняли, что Hitachi, это не только экскаваторы с поездами и кондиционеры, но и электроинструмент… В том далеком 2003-м году наш ассортимент сильно отличался от нынешнего, но как раньше, основу его составляли и составляют действительно качественные и высокотехнологичные продукты. Было, например, очень приятно продавать перфораторы – ведь 100% моделей производились в Японии! Сейчас у нас аналог такого уникального преимущества – инструмент с сетевыми бесщеточными двигателями, потому что он есть только у HiKOKI (конкуренты пока делают только первые неуверенные шаги с 1-й моделью…). Так вот, были в то время и другие продукты с легендарными характеристиками. Например, лобзик СJ120V, в моем (и не только) представлении – это был реально «лучший лобзик всех времен и народов». Очень хороший обзор тогда сделал журнал ПОТРЕБИТЕЛЬ, как он это умеет. С тестами и разобранным на винтики пациентом. Меня очень впечатлили тогда массивные штоки и качество их обработки. А совершенно уникальным «космосом» был «вечный» направляющий ролик из твердосплавного материала. Когда несколько лет назад объявили о снятии с производства этой модели, я испытал искренне сожаление. Но оно длилось до тех пор, пока не объявили о новой модели, СJ160V, которая является настоящим приемником всего лучшего, что было заложено в предыдущей модели.

Подробнее о модели: (там же – ссылка на pdf отдельной листовки!) http://www.hikoki-powertools.ru/catalog/setevoy-elektroinstrument/lobziki/cj-160v/?sphrase_id=909

СJ160V обладает мощным мотором 800 Вт и позволяет резать материалы из дерева, толщиной до 160 мм!



news_15-4.jpg

Его основные преимущества:
- Низкая вибрация
- Автоматический подбор скоростного режима
- Оригинальный запатентованный механизм орбитального хода пилки
- Опорная станина разработана из новейших материалов и покрыта тефлоновым покрытием
- Возможность подключения к пылесосу
- Насадка для точного реза
news_15-5.jpg
news_15-6.jpg news_15-7.jpgНаши диски для циркулярных пил всегда высоко ценились на рынке, благодаря высокому качеству и меньшей, чем у конкурентов толщине диска. Это мгновенно давало явные преимущества в виде увеличенной скорости реза и чистоте реза. Было приятно знать, что практически все диски из программы ЕРС несут на себе гордую надпись Made in Grance. Сейчас мы рады представить новую программу дисков для циркулярных пил. К слову, с появлением расширенной линейки, общее количество превысило 100 наименований.

Их преимущества:

- Все диски проходят закалку и калибровку для получения идеальной геометрии диска
- Твердосплавные зубья изготовлены из более качественного материала промышленного назначения и весь диск после их напайки проходит тщательную калибровку и заточку.
- Как результат: идеальное качество и скорость реза.

Новая программа:

-  Диски для реза профиля из нержавеющей стали. Значительно усилена сопротивляемость перегреву, оптимизирована форма диска для лучшего отвода стружки, увеличено количество зубьев с 60 до 80 и они сделаны из твердосплавного материала на основе керамики CERMET

-  Диски для реза ламиа, столешниц, MDF панелей. Имеют трапециоподобную форму, тоньше обычных дисков, дают исключительную чистоту реза.

   - Диски для реза гипсокартонных, гипсо-волокнистых, цементностружечных и других цементо содержащих панелей.


КЛАССИФИКАЦИЯ ДИСКОВ И ЦВЕТОВЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ
НОВОСТИ_HiKOKI 15-5.png

Лазерный маркер - адаптер для дисковых и торцовочных пил.

Устанавливается вместе с диском, имеет встроенную батарею, включается при вращении диска.

Артикул для заказа 750461

-  создает четкую линию в месте реза материала
-  подходит на большинство циркулярных и торцовочных пил
-  Максимальная скорость вращени: 5.000 об./ мин.
-  Скорость автоматического включения лазера: 1.800 об./мин.
-  Время работы от одной батареи: 100 часов во включенном режиме
-  Диапазон рабочих температур: -6.7°C ~ 48.9°C
-  Диаметр: 49.8 mm
-  Высота: 10.4 mm
news_15-8.jpg

Ниже приведены характеристики и примерная розничная цена на диски.

Полный прайс лист с точными ценами и наличие товара спрашивайте у ваших поставщиков.

news_15-9.jpg

Возврат к списку